Menu Site Uriah Heep



Написать администратору сайта


 
 
 
 

Главная » »
16:28

Marilyn Manson. Проверка на прочность

Часть 2

Marilyn Manson

Мэнсон, в принципе, неглуп - этого у него не отнять: стратегию освоения рынка он выстроил четко. До него многие глумились над американскими ценностями, но только Мэнсону пришло в голову не реветь каким-нибудь оголтелым панком и не жужжать альтернативно на гитарах, а делать это на основе помпезного глэм-рока. Кумиром его всегда был Элис Купер, у которого он и позаимствовал все основное, вплоть до способа придумывать себе и согрупникам псевдоним а каждом концерте проделывавший смертельно опасные трюк казаться страшным и ужасным, взял себе псевдонимом и Алисы, героини любимейшей британской сказки. Мэнсон взял с сказки наяву, любимой женщины ограниченных американских контингентов в азиатских странах. Он вообще не придумывал ни нового: когда-то группа KLF заявила, что ныне совершенную песню можно написать, только скомпилировав уже существующие элементы. Мэнсон пошел дальше: он скомпилировал буквально все - имя, имидж, музыку; он даже собственное тело превратил в некий компилятивный объект, постоянно подчеркивая свою уродливую андрогинность и через интервью сообщая, что он бы трахнул (или трахал) такого-то или такую-то.

Кстати, не дай Бог попасть ему на язык. Когда-то это имела неосторожность сделать миссис Кобейн, после смерти мужа начавшая бороться за все и всяческие права. Как-то в прямом радиоэфире она заявила, что никогда не позволит своим детям ходить на концерты человека, который пропагандирует наркотики и у которого висит плакат „Наркота - это клево". Сказанное немедленно попросили прокомментировать самого героя, на что тот сообщил, что его не интересует мнение женщины, сделавшей себе имя на исполнении ролей подруг мертвых знаменитостей, а кроме того, даме, которая торчала даже во время беременности, можно было бы и не вякать на определенные темы в ближайшие лет двадцать. Как ни странно, миссис Кобейн, эта всем известная скандалистка, имевшая привычку присылать письма с угрозами журналистам, которые отозвались о ней плохо, заткнулась. Сразу и насовсем.

Еще Мэнсон был одной из немногих поп-звезд, выступивших на последних выборах в поддержку президента. Его аргументация была весьма оригинальна: понимаете ли, объяснял он,   такой положительный,   к нему и придраться-то не за что. Нужно сказать, что любые выборы это активная агит. пропаганда, которая подразумевает рекламу через большое количество ресурсов в том числе и в интернет, кстати создавать сайты можно не только где нибудь за границей, но и у нас в России к примеру портал разработка сайта воронеж может предложить создать сайты качественно и по разумной стоимости, для этого не нужно ехать за границу. Вернемся к Менсону в основе своей и при всех своих достоинствах Мэнсон - сущий младенец, ибо все его выходки описываются поговоркой „назло бабушке отморожу уши". Все кругом говорят о христианских ценностях - будет вам антихрист. Все говорят о политкорректности? Так я вам таких „черномазых" со сцены запускать буду! Говорят, что война и клонирование - плохо? А ну, все на войну и на защиту клонирования. И так далее. Какого бы ума человек ни был, ум у него вполне американский. То есть предсказуемый донельзя.

 

Опубликовано 11 апреля 2025 года



Прикрепления:
Категория: Мои статьи | Просмотров: 38 | Добавил: uriah-heep | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Friends Site Uriah Heep
     



     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Ken Hensley. He Came To Us One Evening....
     



Unofficial Russian Fan Site Uriah Heep 2007 © 2025

Без согласия админа не копировать материал!